Oktoberfest

Procurando a programação da Oktoberfest Blumenau 2015? Confira a programação da 32ª Oktoberfest.

 08/10/2014 – Quarta-feira

SETOR 1

SETOR 2

21h30 Abertura 21h30 Abertura Oficial
22h Deggendorfer Stadtkapelle 22h15 Show Velhos Camaradas
00h Banda Cruzeiro 00h15 Banda do Barril
02h Encerramento 02h Encerramento

SETOR 3

BIERGARTEN

21h30 Abertura – Som mecânico 12h-15h Freunde Musikanten
22h Banda Cavalinho 19h Michael Maier und seine Blasmusikfreunde
00h Banda Society 21h30 Banda Fridas
02h Encerramento 00h Banda do Caneco
02h Encerramento

09/10/2014 – Quinta-feira

SETOR 1

SETOR 2

18h Abertura – Som mecânico 18h Abertura – Som mecânico
19h Banda Bavaria 19h Banda Milenio
21h30 Apresentação folclórica 21h30 Apresentação folclórica
21h45 Lino Orquestra 21h45 Chope em metro
00h30 Stadtkapelle 22h Deggendorfer Stadtkapelle
03h Encerramento 00h30 Banda Society
03h Encerramento

SETOR 3

BIERGARTEN

18h Abertura – Som mecânico 12h-15h Hausmusikanten
19h Banda Mensagem 19h Tal’s Buam
21h30 Apresentação folclórica 21h30 Apresentação folclórica
21h45 Banda Cavalinho 21h45 Michael Maier und seine Blasmusikfreunde
00h30 Banda Uhul 00h30 Choppmotorrad
03h Encerramento 03h Encerramento

 10/10/2014 – Sexta-feira

SETOR 1

SETOR 2

18h Abertura – Som mecânico 18h Abertura – Som mecânico
19h Banda Primavera 19h Banda Diversom
21h30 Apresentação folclórica 21h30 Apresentação folclórica
21h45 Vox 3 21h45 Chope em metro
00h Banda do Barril 22h15 Michael Maier und seine Blasmusikfreunde
02h30 Banda Cruzeiro 00h45 Banda XV
05h Encerramento 02h45 Adler’s Band
05h Encerramento

SETOR 3

BIERGARTEN

18h Abertura – Som mecânico 12h-15h Hausmusikanten
19h Blumenshow 19h Tal’s Buam
21h30 Apresentação folclórica 21h15 Apresentação folclórica
21h45 Deggendorfer Stadtkapelle 21h30 Die Roeder’s
00h Die Piraten Musikanten 23h45 Oktoberkrainer
02h30 Banda Canarinho 02h30 Blumenau Band Show
05h Encerramento 05h Encerramento

11/10/2014 – Sábado

SETOR 1

SETOR 2

12h Trio Alegria 12h Siedlerthal Musikanten
14h30 Wanzblu 14h30 Michael Maier und seine Blasmusikfreunde
17h Banda Milenio 17h Banda Oktoberkrainer
19h30 Oktobertanzkapelle 19h30 Banda Primavera
21h Apresentação folclórica 21h Apresentação folclórica
21h15 Vox 3 21h15 Chope em metro
00h Stadtkapelle 21h30 Deggendorfer Stadtkapelle
02h30 Banda Bavaria 00h30 Banda Cavalinho
05h Encerramento 02h30 Banda Cruzeiro
05h Encerramento

SETOR 3

BIERGARTEN

12h Rigo’s Stern 12h Die Tanzel Musi
14h Banda Musical Germânica 14h30 Alpen Musikanten
17h Die Roeder’s 17h Vila Buams
19h30 Banda Canarinho 19h30 Kneipen Musikanten
21h Apresentação folclórica 21h Apresentação folclórica
21h15 Die Echterdinger 21h15 Velhos Camaradas
00h Banda do Barril 00h Blumenshow
02h30 Banda Uhul 02h30 Banda do Caneco
05h Encerramento 05h Encerramento

12/10/2014 – Domingo

SETOR 1

SETOR 2

12h Alpen Musikanten 12h Vila Buam’s
14h30 Apresentação Grupo Folclórico 14h às 18h Die Tanzel Musi Apresentação Grupos Folclóricos Especial Dia das Crianças
14h45 Michael Maier und seine Blasmusikfreunde
18h Apresentação Grupo Folclórico
18h15 Banda Wanzblu 18h15 Die Roeder’s
20h45 Apresentação Grupo Folclórico 20h45 Apresentação Grupo Folclórico
21h Die Echterdinger 21h Chope em metro
00h Encerramento 21h15 Vox 3
00h Encerramento

SETOR 3

BIERGARTEN

12h Ritmos e Tradições 12h Trio Alegria
14h30 Apresentação Grupo Folclórico 14h30 Apresentação Grupo Folclórico
14h45 Siedlerthal Musikanten 14h45 Kneipen Musikanten
18h Apresentação Grupo Folclórico 18h Apresentação Grupo Folclórico
18h15 Banda Mensagem 18h15 Choppmotorrad
20h45 Apresentação Grupo Folclórico 20h45 Apresentação Grupo Folclórico
21h Deggendorfer Stadtkapelle 21h Os Bávaros
00h Encerramento 00h Encerramento

13/10/2014 – Segunda-feira

SETOR 1

SETOR 2

18h Abertura – Som mecânico 18h Abertura – Som mecânico
19h Michael Maier und seine Blasmusikfreunde 19h Banda Milenio
21h30 Apresentação Grupo Folclórico 21h30 Apresentação Grupo Folclórico
21h45 Os Montanari 21h45 Chope em Metro
00h Encerramento 22h Stadtkapelle
  00h Encerramento

SETOR 3

BIERGARTEN

18h Abertura – Som mecânico 12h-15h Hausmusikanten
19h Blumenau Band Show 19h Banda Alma Germânica
21h30 Apresentação Grupo Folclórico 21h30 Apresentação Grupo Folclórico
21h45 Banda Cruzeiro 21h45 Die Echterdinger
00h Encerramento 00h Encerramento

14/10/2014 – Terça-feira

SETOR 1

SETOR 2

18h Abertura – Som mecânico 18h Abertura – Som mecânico
19h Adler’s Band 19h Banda Diversom
21h30 Apresentação Grupo Folclórico 21h30 Apresentação Grupo Folclórico
21h45 Bürgermeisterkapelle Tirol-Austria 21h45 Chope em Metro
00h Encerramento 22h Banda Cavalinho
00h Encerramento

SETOR 3

BIERGARTEN

18h Abertura – Som mecânico 12h-15h Ritmos e Tradições
19h Banda Alma Germânica 19h Choppmotorrad
21h30 Apresentação Grupo Folclórico 21h30 Apresentação Grupo Folclórico
21h45 Die Echterdinger 21h45 Michael Maier und seine Blasmusikfreunde
00h Encerramento 00h Encerramento

15/10/2014 – Quarta-feira

SETOR 1

SETOR 2

18h Abertura – Som mecânico 18h Abertura – Som mecânico
19h Banda Musical Germânica 19h Banda Mensagem
21h30 Apresentação Grupo Folclórico 21h30 Apresentação Grupo Folclórico
21h45 Banda Fridas 21h45 Chope em metro
00h Os Montanari 22h Deggendorfer Stadtkapelle
02h Encerramento 00h Stadtkapelle
02h Encerramento

SETOR 3

BIERGARTEN

18h Abertura – Som mecânico 12h-15h Bürgermeisterkapelle Tirol-Austria
19h Banda Diversom 19h Choppmotorrad
21h30 Apresentação Grupo Folclórico 21h15 Apresentação Grupo Folclórico
21h45 Vox 3 21h30 Die Echterdinger
00h Banda XV 23h30 D’Fiebes
02h Encerramento 02h Encerramento

16/10/2014 – Quinta-feira

SETOR 1

SETOR 2

18h Abertura – Som mecânico 18h Abertura – Som mecânico
19h Banda D’Fiebes 19h Banda Bavária
21h30 Apresentação Grupo Folclórico 21h30 Apresentação Grupo Folclórico
21h45 Blumenau Band Show 21h45 Chope em metro
00h30 Banda Society 22h Deggendorfer Stadtkapelle
03h Encerramento 00h30 Banda do Barril
03h Encerramento

SETOR 3

BIERGARTEN

18h Abertura – Som mecânico 12h-15h Freunde Musikanten
19h Banda Canarinho 19h Blumenshow
21h30 Apresentação Grupo Folclórico 21h30 Apresentação Grupo Folclórico
21h45 Os Bávaros 21h45 Die Echterdinger
00h30 Vox 3 00h30 Vila Buam’s
03h Encerramento 03h Encerramento

17/10/2014 – Sexta-feira

SETOR 1

SETOR 2

18h Abertura – Som mecânico 18h Abertura – Som mecânico
19h Banda Primavera 19h Banda Alma Germânica
21h30 Apresentação Grupo Folclórico 21h30 Apresentação Grupo Folclórico
21h45 Stadtkapelle 21h45 Chope em metro
00h Banda do Barril 22h Banda XV
02h30 Banda Cruzeiro 00h30 Banda Society
05h Encerramento 02h45 Banda Cavalinho
05h Encerramento

SETOR 3

BIERGARTEN

18h Abertura – Som mecânico 12h-15h Freunde Musikanten
19h Oktoberkrainer 19h Michael Maier und seine Blasmusikfreunde
21h30 Apresentação Grupo Folclórico 21h15 Apresentação Grupo Folclórico
21h45 Deggendorfer Stadtkapelle 21h30 Die Echterdinger
00h15 Adler’s Band 00h Die Roeder’s
02h30 Banda Bavaria 02h30 Banda do Caneco
05h Encerramento 05h Encerramento

18/10/2014 – Sábado

SETOR 1

SETOR 2

12h Rigo’s Stern 12h Trio Sidlerthal Musi
14h Trio Edelweiss 14h30 Wanzblu
17h Banda Freunde Musikanten 17h Die Roeder’s
19h30 Michael Maier und seine Blasmusikfreunde 19h30 Banda Primavera
21h Apresentação Grupo Folclórico 21h Apresentação folclórica
21h15 Banda XV 21h15 Chope em metro
00h Champagne 21h30 Deggendorfer Stadtkapelle
02h30 Stadtkapelle 00h30 Banda do Barril
05h Encerramento 02h30 Banda Canarinho
05h Encerramento

SETOR 3

BIERGARTEN

12h Hausmusikanten 12h Alpen Musikanten
14h30 Die Tanzel Musi 14h30 Tal’s Buam
17h Vila Buam’s 17h Trio Alegria
19h30 Banda São Pedro 19h30 Kneipen Musikanten
21h Apresentação Grupo Folclórico 21h Apresentação Grupo Folclórico
21h15 Banda Cruzeiro 21h15 Show Velhos Camaradas
00h Banda Estrela de Ouro 00h Die Echterdinger
02h30 Banda Milenio 02h30 Os Bávaros
05h Encerramento 05h Encerramento

19/10/2014 – Domingo

SETOR 1

SETOR 2

12h Trio Edelweiss 12h Trio Sidlerthal
14h30 Apresentação Grupo Folclórico 14h30 Apresentação Grupo Folclórico
14h45 Ritmos e Tradições 14h45 Alpen Musikanten
18h Apresentação Grupo Folclórico 18h Apresentação Grupo Folclórico
18h15 Wanzblu 18h15 Banda Musical Germânica
20h45 Apresentação Grupo Folclórico 20h45 Apresentação Grupo Folclórico
21h Deggendorfer Stadtkapelle 21h Chope em Metro
  21h15 Banda Society
00h Encerramento 00h Encerramento

SETOR 3

BIERGARTEN

12h Trio Alegria 12h Vila Buam’s
14h30 Apresentação Grupo Folclórico 14h30 Apresentação Grupo Folclórico
14h45 Die Tanzel Musi 14h45 Rigo’s Stern
18h Apresentação Grupo Folclórico 18h Apresentação Grupo Folclórico
18h15 Adler’s Band 18h15 Choppmotorrad
20h45 Apresentação Grupo Folclórico 20h45 Apresentação Grupo Folclórico
21h Michael Maier und seine Blasmusikfreunde 21h Blumenshow
00h Encerramento 00h Encerramento

20/10/2014 – Segunda-feira

SETOR 1

SETOR 2

18h Abertura – Som mecânico 18h Abertura – Som mecânico
19h Banda Alma Germânica 19h Michael Maier und seine Blasmusikfreunde
21h30 Apresentação Folclórica 21h30 Apresentação Folclórica
21h45 Die Echterdinger 21h45 Chope em Metro
00h Encerramento 22h Banda Diversom
  00h Encerramento

SETOR 3

BIERGARTEN

18h Abertura – Som mecânico 12h-15h Tal’s Buam
19h Banda São Pedro 19h Kneipen Musikanten
21h15 Apresentação Folclórica 21h30 Apresentação Folclórica
21h30 Deggendorfer Stadtkapelle 21h45 Velhos Camaradas
00h Encerramento 00h Encerramento

21/10/2014 – Terça-feira

SETOR 1

SETOR 2

18h Abertura – Som mecânico 18h Abertura – Som mecânico
19h Banda Musical Germânica 19h Banda Diversom
21h30 Apresentação Folclórica 21h30 Apresentação Folclórica
21h45 Blumenau Band Show 21h45 Chope em Metro
00h Encerramento 22h Deggendorfer Stadtkapelle
  00h Encerramento

SETOR 3

BIERGARTEN

18h Abertura – Som mecânico 12h-15h Hausmusikanten
19h Banda Mensagem 19h D’ Fiebes
21h15 Apresentação Folclórica 21h30 Apresentação Folclórica
21h30 Lino Orquestra 21h45 Die Echterdinger
00h Encerramento 00h Encerramento

22/10/2014 – Quarta-feira

SETOR 1

SETOR 2

18h Abertura – Som mecânico 18h Abertura – Som mecânico
19h Banda Fridas 19h Diversom
21h30 Apresentação Folclórica 21h30 Apresentação Folclórica
21h45 Deggendorfer Stadtkapelle 21h45 Chope em Metro
00h Champagne 22h Stadtkapelle
02h Encerramento 00h Banda Society
  02h Encerramento

SETOR 3

BIERGARTEN

18h Abertura – Som mecânico 12h-15h Trio Edelweiss
19h Banda Bavaria 19h D’Fiebes
21h30 Apresentação Folclórica 21h15 Apresentação Folclórica
21h45 Die Echterdinger 21h30 Kneipen Musikanten
00h Banda XV 23h30 Velhos Camaradas
02h Encerramento 02h Encerramento

23/10/2014 – Quinta-feira

SETOR 1

SETOR 2

11h Oktoberfest da Melhor Idade 18h Abertura – Som mecânico
12h Hausmusikanten 19h Banda Primavera
14h30 Deggendorfer Stadtkapelle 21h30 Apresentação Folclórica
17h Piraten Musikanten 21h45 Chope em Metro
19h Blumenau Band Show 22h Banda Cavalinho
21h30 Apresentação Folclórica 00h30 Banda XV
21h45 Banda Champagne 03h Encerramento
00h15 Banda Society  
03h Encerramento  

SETOR 3

BIERGARTEN

18h Abertura – Som mecânico 11h Oktoberfest da Melhor Idade
19h Banda Musical Germânica 12h Tal’s Buam
21h30 Apresentação Folclórica 14h30 Vila Buam’s
21h45 Os Montanari 17h Die Tanzel Musi
00h30 Banda Cruzeiro 19h Banda Estrela de Ouro
03h Encerramento 20h45 Apresentação Folclórica
  21h Blumenshow
  23h Banda do Caneco
01h Oktobertanzkapelle
03h Encerramento

24/10/2014 – Sexta-feira

SETOR 1

SETOR 2

18h Abertura – Som mecânico 18h Abertura – Som mecânico
19h Banda Bavaria 19h Banda Canarinho
21h30 Apresentação Folclórica 21h30 Apresentação Folclórica
21h45 Banda XV 21h45 Chope em Metro
00h Banda Cavalinho 22h Deggendorfer Stadtkapelle
02h30 Lino Orquestra 00h15 Banda do Barril
05h Encerramento 02h30 Vox 3
  05h Encerramento

SETOR 3

BIERGARTEN

18h Abertura – Som mecânico 12h-15h Ritmos e Tradições
19h Blumenau Band Show 19h Kneipen Musikanten
21h30 Apresentação Folclórica 21h15 Apresentação Folclórica
21h45 Os Montanari 21h30 Show Velhos Camaradas
00h Banda Society 00h Banda do Caneco
02h30 Banda Champagne 02h30 Blumenshow
05h Encerramento 05h Encerramento

25/10/2014 – Sábado

SETOR 1

SETOR 2

12h Alpen Musikanten 12h Choppmotorrad
14h30 Die Tanzel Musi 14h30 Trio Sidlerthal
17h Die Roeder’s 17h Tal’s Buam
19h30 Banda Society 19h30 Stadtkapelle
21h Apresentação Grupo Folclórico 21h Apresentação folclórica
21h15 Banda Cruzeiro 21h15 Chope em metro
00h Os Montanari 21h30 Deggendorfer Stadtkapelle
02h30 Banda do Caneco 00h30 Banda Cavalinho
05h Encerramento 02h30 Banda Primavera
05h Encerramento

SETOR 3

BIERGARTEN

12h Hausmusikanten 12h Trio Alegria
14h30 Trio Edelweiss 15h Wanzblu
17h Banda Milenio 18h Vila Buam’s
19h30 Banda Canarinho 19h45 Apresentação Grupo Folclórico
21h Apresentação Grupo Folclórico 20h Oktoberkrainer
21h15 Banda do Barril 22h D’Fiebes
00h Banda Champagne 00h15 Freunde Musikanten
02h30 Banda Uhul 02h30 Oktobertanzkapelle
05h Encerramento 05h Encerramento

26/10/2014 – Domingo

SETOR 1

SETOR 2

12h Ritmos e Tradições 12h Tal’s Buam
14h30 Apresentação Grupo Folclórico 14h30 Apresentação Grupo Folclórico
14h45 Die Tanzel Musi 14h45 Trio Alegria
18h Apresentação Grupo Folclórico 18h Som mecanico
18h15 Banda Mensagem 20h Concurso Realeza 2015
20h45 Apresentação Grupo Folclórico 22h Vox 3
21h Os Montanari 00h Encerramento
00h Encerramento  

SETOR 3

BIERGARTEN

12h Trio Edelweiss 12h Vila Buam’s
14h30 Apresentação Grupo Folclórico 14h30 Apresentação Grupo Folclórico
14h45 Trio Sidlerthal 14h45 Hausmusikanten
18h Apresentação Grupo Folclórico 18h Apresentação Grupo Folclórico
18h15 Champagne 18h15 Kneipen Musikanten
20h45 Apresentação Grupo Folclórico 20h45 Apresentação Grupo Folclórico
21h Banda Barril 21h Show Velhos Camaradas
00h Encerramento 00h Encerramento
.

Comentários

Pin It on Pinterest

Share This